...

Договоренность о проведении переговоров Иран-"шестерка" в Турции пока не достигнута

Турция Материалы 29 марта 2012 14:58 (UTC +04:00)
Договоренность о том, что переговоры между ИРИ и "шестеркой" по ядерной программе Ирана пройдут именно в Турции, пока не достигнута, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с визитом в Тегеране.
Договоренность о проведении переговоров Иран-"шестерка" в Турции пока не достигнута

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend А.Тагиева/

Договоренность о том, что переговоры между ИРИ и "шестеркой" по ядерной программе Ирана пройдут именно в Турции, пока не достигнута, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с визитом в Тегеране, передает агентство "Анадолу".

По словам Эрдогана, с официальными лицами Ирана был также обсужден вопрос урегулирования кризиса в Сирии, однако стороны пока не пришли к конкретным решениям.

"Встречи, проведенные накануне с официальными лицами Ирана, касались, в основном, экономических вопросов", - отметил Эрдоган.

Визит турецкого премьера в Иран начался в среду. Эрдоган провел встречи со спикером иранского парламента Али Лариджани и вице-президентом исламской республики Мохаммедом Резой Рахими. Запланированная на среду встреча с президентом Ирана была перенесена на четверг в связи с недомоганием Махмуда Ахмадинеджада.

Тэги:
Лента

Лента новостей