...

ЮАР поддерживает кандидатуру Турции на проведение ЭКСПО-2020

Турция Материалы 23 ноября 2012 06:30 (UTC +04:00)
Замминистра торговли Южной Африки Элизабет Табет заявила, что ЮАР поддержит кандидатуру Турции на проведение ЭКСПО-2020 в Измире, сообщает агентство «Анадолу».
ЮАР поддерживает кандидатуру Турции на проведение ЭКСПО-2020

Азербайджан, Баку, 23 ноября /Trend/

Замминистра торговли Южной Африки Элизабет Табет заявила, что ЮАР поддержит кандидатуру Турции на проведение ЭКСПО-2020 в Измире, сообщает агентство "Анадолу".

Совещание на тему "Внешняя торговля и инвестиции" было проведено в Измире южноафриканским министерством торговли и промышленности в рамках расширения торговли между двумя странами.

Более 20 южноафриканских бизнесменов вместе с представителями ряда фирм провели двусторонние переговоры по организации ЭКСПО-2020 в Измире.

По словам Табет, нынешняя встреча направлена на улучшение сотрудничества в области энергетики, горнодобывающей промышленности, ювелирной, текстильной, швейной промышленности, инфраструктуры, информационных и коммуникационных технологий, авиационной и автомобильной промышленностей, гостиничного хозяйства и инженерных услуг.

Замминистра также отметила, что объем торговли между двумя странами рос устойчивыми темпами, однако экономический спад в 2008 вызвал падение ее объемов.
Табет подчеркнула, что ЮАР прилагает усилия для расширения торговли с Турцией.

По окончании обсуждения вопроса о выдвижении кандидатуры Измира на проведение ЭКСПО-2020, Табет сказала: "Турция поддержала Южную Африку на ЧМ-2010, и теперь - наша очередь. Мы поддерживаем кандидатуру Измира на проведение ЭКСПО-2020 ".

Кандидатами на проведение ЭКСПО в 2020 году, кроме Измира, являются Екатеринбург (Россия), Аюттхая (Таиланд), Сан-Паулу (Бразилия) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Голосование, которое определит страну-хозяйку ЭКСПО-2020, будет проходить в ноябре следующего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей