...

В Турции задержано свыше ста человек

Турция Материалы 4 декабря 2018 11:06 (UTC +04:00)
В рамках борьбы с террористическим движением «FETO» (движение Фетхуллаха Гюлена) в 11 городах Турции задержаны свыше 100 человек
В Турции задержано свыше ста человек

БАКУ /Trend/ - В рамках борьбы с террористическим движением «FETO» (движение Фетхуллаха Гюлена) в 11 городах Турции задержаны свыше 100 человек, пишут во вторник турецкие СМИ.

Сообщается что в Анкаре задержаны 10 человек, а в турецкой провинции Кунья - 24 человека. Согласно данным СМИ, среди задержанных также имеются женщины.

Отметим, что ранее в Стамбуле были задержаны 103, в Анкаре - 188 военнослужащих, которые обвинялись в связях с движением Гюлена.

Также ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сказал, что в рамках борьбы с террористическим движением «FETO» из ВС Турции были уволены 15 153 человека.

По словам Акара, чистка в рядах ВС Турции продолжиться.

Напомним, что Фетхуллах Гюлен и его сторонники обвиняются в попытке военного переворота в Турции.

В ночь на 16 июля 2016 года в Турции группа мятежников предприняла попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибло более 250 турецких граждан, свыше двух тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей