...

Угрожавший США тропический шторм "Дэнни" ослабел до циклона

США Материалы 29 августа 2009 19:23 (UTC +04:00)
Угрожавший США тропический шторм "Дэнни" ослабел до циклона

Тропический шторм "Дэнни", надвигающийся на Восточное побережье США, ослабел над Атлантикой и превратился в циклон. Скорость вихревых потоков в его центре спала за сутки с 64 до 56 км в час. Шторм изменил курс и движется на северо-восток, постепенно набирая скорость до 48-56 км в час. Об этом сообщил  Национальный центр по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), пишут Вести.

"Дэнни" находится в 129 км к юго-востоку от мыса Гаттерас и в 869 км к югу от Нантакета. Предупреждение об опасности плавания и серфинга на отрезке Восточного побережья от Северной Каролины до Новой Англии остается в силе. Этот сектор включает и остров Мартас-Винъярд, где проводил летний отпуск президент США Барак Обама. Глава государства еще в пятницу вечером переехал подальше от береговой линии в Бостон.

В этом городе в штате Массачусетс президент примет участие в панихиде по скончавшемуся сенатору Эдварду Кеннеди. Начавшийся 1 июня сезон ураганов в Атлантике отличается редким спокойствием. По Восточному побережью слегка прошелся лишь ураган "Билл". Он почти сразу потерял силу, превратился в тропический циклон, но успел привести к смерти двух человек. "Дэнни" - четвертый тропический шторм, сформировавшийся в этом сезоне над Атлантикой.

Тэги:
Лента

Лента новостей