...

Обама учредил Совет губернаторов для решения вопросов внутренней безопасности

США Материалы 12 января 2010 04:44 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама учредил Совет губернаторов, говорится в переданном РИА Новости сообщении Белого дома.
Обама учредил Совет губернаторов для решения вопросов внутренней безопасности

Президент США Барак Обама учредил Совет губернаторов, говорится в переданном РИА Новости сообщении Белого дома, пишет РИА Новости.
"Президент подписал сегодня указ, учреждающий Совет губернаторов, с тем, чтобы еще больше укрепить партнерство между федеральным правительством и правительствами штатов ради защиты нашего народа от любого типа угроз", - говорится в документе.
Совет будет обсуждать вопросы внутренней безопасности, поддержки гражданского населения, проблемы синхронизации военных мероприятий на уровне штатов и государственном уровне.
"В состав Совета войдут десять губернаторов штатов, которые будут назначаться президентом на двухлетний срок... В Совете не будет более пяти человек, принадлежащих к одной партии", - отмечается в сообщении.
Со стороны федеральной власти в состав Совета войдут, в частности, министры обороны, внутренней безопасности, а также советник президента по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом.
"Совет губернаторов предоставит бесценную площадку на правительственном уровне для обмена взглядами между представителями государственных и местных властей по проблемам укрепления нашей национальной жизнеспособности, внутренней безопасности и поддержки гражданского населения, с которыми сейчас сталкивается и будет сталкиваться в будущем наша страна", - отмечает Белый дом.

Тэги:
Лента

Лента новостей