...

Пять человек погибли в результате наводнений в штате Теннесси

США Материалы 2 мая 2010 08:19 (UTC +04:00)
Пять человек погибли в результате наводнений в штате Теннесси.
Пять человек погибли в результате наводнений в штате Теннесси

Пять человек погибли в результате наводнений в штате Теннесси, пишет Вести. Как сообщили в субботу вечером представители местных властей, тысячи людей были вынуждены спешно покинуть свои дома и отправиться в специальные убежища после того, как из-за сильных дождей прорвало плотину в одном из округов штата.

По данным специалистов Национальной службы погоды США, проливные дожди, сопровождаемые штормовым ветром, не прекращаются в Теннесси и соседствующих с ним штатах уже несколько дней. Только в окрестностях Мемфиса в течение суток выпало свыше 30 сантиметров осадков. При этом синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки ливни не прекратятся и будут оставаться интенсивными.

В связи с этим полиция штата просит автомобилистов никуда не выезжать в ближайшие дни, так как затопленными оказались значительные участки автомагистралей и дорог местного значения.

Кроме того, метеорологи предупреждают, что в регионе сохраняется опасность торнадо. Предупреждения об этом объявлены в Теннесси и Арканзасе. Причем в последнем штате накануне прошли несколько сильных смерчей, жертвами одного из которых стал один человек, еще более 20 человек получили различные ранения.

Лента

Лента новостей