...

Билл и Хиллари Клинтон выдадут замуж свою дочь Челси

США Материалы 31 июля 2010 06:46 (UTC +04:00)
Бывший президент США Билл Клинтон и нынешний госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу выдадут замуж свою единственную дочь, 30-летнюю Челси.
Билл и Хиллари Клинтон выдадут замуж свою дочь Челси

Бывший президент США Билл Клинтон и нынешний госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу выдадут замуж свою единственную дочь, 30-летнюю Челси, сообщает РИА Новости.

О помолвке со своим бойфрендом, сотрудником инвестиционного банка Марком Мезвински, Челси сообщила близким друзьям в конце ноября. Сейчас пара живет в Нью-Йорке, Челси учится в аспирантуре Колумбийского университета.

Марк и Челси познакомились и подружились еще подростками в Вашингтоне. Романтические отношения возникли у них уже в студенческие годы - во время учебы в Стэнфорде.

Марк, как и Челси, хорошо знает изнутри политическую кухню. Его отец и мать - республиканцы Эд и Марджори Мезвински - представляли в свое время в палате представителей американского конгресса штаты Айова и Пенсильвания.

Эдвард в позапрошлом году был выпущен на свободу из федеральной тюрьмы, в которой оказался после того, как в 2002 году признал себя виновным в финансовых махинациях.

Про подготовку к свадьбе сообщают только СМИ, все остальные - и сама Челси, и ее жених, и их родители - на эту тему не говорят, не желая, по видимости, превращать семейный праздник в торжество таблоидов.

Информацию о помолвке и предстоящей свадьбе отказался комментировать в конце прошлого года тогдашний представитель госдепартамента США Иан Келли.

"У меня тоже есть дочь - ей 22 года. И последнее, чего бы я хотел - это чтобы официальный представитель госдепартамента США говорил о личных планах моей дочери. Так что я отказываюсь комментировать данную тему", - осадил Келли журналистов.

То, что свадьба будет прежде всего семейным событием, подтвердил и президент США Барак Обама, поддерживающий дружеские отношения с Биллом Клинтоном, но не включенный в список гостей.

"Думаю, что Хиллари и Билл справедливо хотят, чтобы это был праздник их дочери и ее жениха. Думаю, одного президента там будет достаточно. Я вам говорю прямо сейчас, вы все, возможно, тоже не будете приглашены на свадьбу Малии или Саши", - пошутил Обама, которому о свадьбах дочерей думать еще рано, в недавнем интервью.

Между тем, несмотря на молчание всех задействованных сторон, подробности предстоящего торжества в немалом количестве просочились в СМИ. Журналисты называют бракосочетание Челси и Марка чуть ли не "свадьбой века" и оценивают ее стоимость в миллионах долларов - по разным данным, от 2 до 5. Одни цветы, по данным CNN, обойдутся Клинтонам и Мезвински в 250 тысяч долларов.

Лента

Лента новостей