...

Американский конгрессмен сделал заявление по «Черному Январю» в Баку

США Материалы 25 января 2012 09:12 (UTC +04:00)
Сопредседатель рабочей группы по Азербайджану Конгресса США Ден Борен сделал заявление, посвященное 22-й годовщине событий 20 января 1990 года в Баку
Американский конгрессмен сделал заявление по «Черному Январю» в Баку

Азербайджан, Баку, 25 января / Trend /

Сопредседатель рабочей группы по Азербайджану Конгресса США Ден Борен сделал заявление, посвященное 22-й годовщине событий 20 января 1990 года в Баку.

"20 января мы отметили 22-ю годовщину исторического и трагического дня в истории Азербайджана", - говорится в заявлении.

По словам конгрессмена, США были одним из первых государств, признавших независимость Азербайджана. Дипотношения между двумя странами были установлены 28 февраля 1992 года, а в марте того же года было открыто посольство США в Баку.

"Сегодня Азербайджан превратился в процветающее государство со стабильной экономикой и развивающимися демократическими институтами. США и Азербайджан сотрудничают во многих областях и имеют общее видение будущего для региона и мира.

Я призываю моих коллег присоединиться ко мне сегодня и вместе с азербайджанцами почтить память этой трагедии", - говорится в заявлении.

Лента

Лента новостей