...

Барак Обама призвал нацию принять меры для защиты детей

США Материалы 17 декабря 2012 07:53 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама на траурном межконфессиональном молебне в память о 26 убитых в начальной школе в Сэнди Хук в воскресенье вечером дал слово принять меры на общенациональном уровне для того, чтобы обеспечить большую безопасность детей.
Барак Обама призвал нацию принять меры для защиты детей

Президент США Барак Обама на траурном межконфессиональном молебне в память о 26 убитых в начальной школе в Сэнди Хук в воскресенье вечером дал слово принять меры на общенациональном уровне для того, чтобы обеспечить большую безопасность детей, передает РИА "Новости".

Церемония из школы в Ньютауне транслировалась в прямом эфире американских телеканалов.

Он подчеркнул, что в память о жертвах Адама Ланзы, застрелившего в пятницу 12 девочек и восемь мальчиков, а также шестерых взрослых, включая директора школы, нация должна предпринять конкретные законодательные меры. Однако президент не уточнил, какие именно.

"Ни один, ни даже ряд законопроектов не решат полностью проблемы насилия в обществе, однако государство не должно мириться с тем, что массовые бойни становятся обычным явлением американской действительности", - заявил президент США.

Трагедия в начальной школе в поселке Сэнди Хук, штат Коннектикут, подлила масла в огонь дебатов, ведущихся американском обществе, о введении ограничений на владение оружием. Вторая поправка к Конституции США гарантирует гражданам право защиты своей жизни и собственности с оружием в руках.

Лента

Лента новостей