...

США обещают передать всех заключенных в Афганистане в ведение властей страны

США Материалы 11 января 2013 23:42 (UTC +04:00)
США пообещали как можно быстрее завершить передачу заключенных в Афганистане под юрисдикцию афганского правительства, а также оказать помощь властям страны в создании надежной пенитенциарной системы, говорится в совместном заявлении президентов двух стран.
США обещают передать всех заключенных в Афганистане в ведение властей страны

США пообещали как можно быстрее завершить передачу заключенных в Афганистане под юрисдикцию афганского правительства, а также оказать помощь властям страны в создании надежной пенитенциарной системы, говорится в совместном заявлении президентов двух стран, сообщает РИА "Новости".

"На основе значительного прогресса, достигнутого в 2012 году, по передаче заключенных под юрисдикцию афганского правительства, стороны подтверждают приверженность цели полной передачи задержанных и арестованных афганским властям. Они обязуются сделать все, чтобы гарантировать, что опасные боевики не вернутся на поле боя. Президент Барак Обама подтвердил, что США продолжат предоставлять Афганистану помощь в формировании системы тюрем" - говорится в заявлении Обамы и Карзая.

Президенты также заверили, что обе стороны намерены придерживаться норм гуманизма и соблюдать права заключенных, обеспечить им надлежащее обращение.

Лента

Лента новостей