...

Госсекретарь США посетит КНР, Южную Корею и Японию в середине апреля

США Материалы 14 марта 2013 21:25 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри посетит в середине апреля Китай, Южную Корею и Японию, чтобы обсудить с руководством этих стран региональные проблемы и вопросы двустороннего сотрудничества
Госсекретарь США посетит КНР, Южную Корею и Японию в середине апреля

Госсекретарь США Джон Керри посетит в середине апреля Китай, Южную Корею и Японию, чтобы обсудить с руководством этих стран региональные проблемы и вопросы двустороннего сотрудничества, сообщила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, передает РИА Новости.

"Сразу после встречи (министерской) "восьмерки" в Лондоне 10-12 апреля, Керри отправится в турне по Азии. Он посетит Китай, Республику Корея и Японию. В каждой из этих стран госсекретарь обсудит вопросы международного, регионального и двустороннего сотрудничества", - сказала Нуланд на брифинге в четверг.

Отвечая на уточняющие вопросы, Нуланд отметила, что Керри намерен обсудить в поездке весь спектр тем - от торговли и климата, до безопасности.

"Керри намерен подтвердить приверженность США сохранить присутствие в регионе и защитить свои интересы", - отметила представитель госдепартамента.

Лента

Лента новостей