...

Полиция США задержала более 30 человек за беспорядки в Фергюсоне

США Материалы 11 сентября 2014 10:24 (UTC +04:00)
​Власти американского города Фергюсона задержали 35 человек, участвовавших в несанкционированном митинге в знак протеста против убийства полицейским темнокожего подростка десятого августа
Полиция США задержала более 30 человек за беспорядки в Фергюсоне

Власти американского города Фергюсона задержали 35 человек, участвовавших в несанкционированном митинге в знак протеста против убийства полицейским темнокожего подростка десятого августа, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщают представители правоохранительных органов, около 150 человек в среду вечером по местному времени приняли участие в митинге, который был задуман как мирный гражданский протест.

Протестующие требовали задержания полицейского, застрелившего подростка, и отставки прокурора Боба МакКаллоха.

По данным властей, демонстранты бросали в сотрудников полиции камни, бетонные блоки, кирпичи и бутылки. Четырем демонстрантам предъявлены обвинения в покушении на представителей правоохранительных органов.

Полицейский Даррен Уилсон десятого августа застрелил 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне. После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Тэги:
Лента

Лента новостей