...

Ядерный потенциал КНДР остался на прежнем уровне после недавних испытаний - Пентагон

США Материалы 20 января 2016 03:01 (UTC +04:00)
Ядерный потенциал КНДР остался на прежнем уровне без каких-либо изменений после недавних испытаний
Ядерный потенциал КНДР остался на прежнем уровне после недавних испытаний - Пентагон

Ядерный потенциал КНДР остался на прежнем уровне без каких-либо изменений после недавних испытаний. Об этом, как передает ТАСС, сообщил во вторник глава пентагоновского Агентства по ПРО вице-адмирал Джеймс Сиринг, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

"Я считаю, что их технический потенциал не увеличился, - отметил он, не уточнив, что служит основой его оценок. - Все, что они делают по-прежнему является провокацией и продолжает вызывать тревогу. Мы продолжаем внимательно следить за их действиями".
По словам Сиринга, недавние ядерные испытания КНДР не привели к изменениям в работе его агентства. "У нас не было никаких изменений до (проведения испытаний - прим. ТАСС), нет никаких изменений и сейчас", - подчеркнул он.

Тем не менее он не исключил внесения ряда корректив в работу ведомства. "Мы следим за всеми этими испытаниями и, если это будет обосновано, в нашей программе появятся изменения", - пояснил вице-адмирал.

КНДР 6 января объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы. С осуждением этого выступили правительства многих стран.

Лента

Лента новостей