...

США приспустят флаги в знак солидарности с Францией после теракта в Ницце

США Материалы 15 июля 2016 21:40 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама поручил приспустить государственные флаги над всеми правительственными учреждениями, на военных базах и в диппредставительствах в знак солидарности с Францией после теракта в Ницце
США приспустят флаги в знак солидарности с Францией после теракта в Ницце

Президент США Барак Обама поручил приспустить государственные флаги над всеми правительственными учреждениями, на военных базах и в диппредставительствах в знак солидарности с Францией после теракта в Ницце, говорится в документе, распространенном Белым домом в пятницу, передает РИА Новости.

Отмечается, что флаги будут приспущены вплоть до 19 июля.

"В знак уважения к жертвам атаки, совершенной 14 июля 2016 года во Франции в Ницце, властью, данной мне конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, я как президент США настоящим приказываю, чтобы флаг США был приспущен над Белым домом и на всех общественных зданиях, на всех военных постах и военно-морских базах, на всех военных судах в округе Колумбия и повсюду в США и принадлежащих территориях до заката 19 июля 2016 года", - говорится в документе.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Погибли 84 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей