...

Керри обсудил с руководством Афганистана борьбу с терроризмом в стране

США Материалы 5 октября 2016 01:07 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри во вторник провел встречи в Брюсселе с президентом Афганистана Ашрафом Гани и главой правительства Абдуллой Абдуллой
Керри обсудил с руководством Афганистана борьбу с терроризмом в стране

Госсекретарь США Джон Керри во вторник провел встречи в Брюсселе с президентом Афганистана Ашрафом Гани и главой правительства Абдуллой Абдуллой, сообщает госдепартамент, передает РИА Новости.

Встречи охватывали "широкий круг двусторонних и региональных вопросов и дискуссий о результатах усилий по укреплению единства власти", отмечают в ведомстве.

"Госсекретарь подтвердил приверженность США политическому, социальному и экономическому развитию Афганистана, а также военные усилия Альянса и США по сохранению и укреплению потенциала афганской национальной обороны и сил безопасности. Он также подтвердил поддержку США мирному процессу в Афганистане, который проводят власти страны", — говорится в сообщении.

Керри и лидеры Афганистана также обсудили необходимость продолжения реформ в стране по борьбе с коррупцией, обеспечению безопасности и устойчивому развитию.

Тэги:
Лента

Лента новостей