...

В Северной Каролине произошла утечка воды в реку из резервуара электростанций

США Материалы 13 октября 2016 05:57 (UTC +04:00)
Пробоина образовалась в резервуаре для воды, используемой при охлаждении установок на электростанциях одной из крупнейших в США энергетических компаний Duke Energy в городе Голдсборо (штат Северная Каролина)
В Северной Каролине произошла утечка воды в реку из резервуара электростанций

Пробоина образовалась в резервуаре для воды, используемой при охлаждении установок на электростанциях одной из крупнейших в США энергетических компаний Duke Energy в городе Голдсборо (штат Северная Каролина), передает ТАСС.

Как разъясняется в документе, причиной аварии стало наводнение, вызванное ураганом "Мэттью". Ширина пробоины составляет около 15 метров. Вода из резервуара, которая, как заверили в Duke Energy, "не содержит угольной золы", попала в реку Ньюс. "Учитывая, что река разлилась сейчас из- за наводнения, ожидается, что последствия произошедшего будут минимальными, уровень воды вырастет меньше, чем на один дюйм (2,5 см)", - говорится в заявлении.

Вода из резервуара использовалась, в частности, для охлаждения установок работающей на природном газе электростанции мощностью 920 МВт. Кроме того, рядом находится работавшая на угле установка, которая не функционирует с 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей