...

Глава ExxonMobil стал главным претендентом на пост госсекретаря США

США Материалы 10 декабря 2016 04:37 (UTC +04:00)
Глава крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон стал главным претендентом на пост госсекретаря США в администрации избранного президента Дональда Трампа
Глава ExxonMobil стал главным претендентом на пост госсекретаря США

Глава крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон стал главным претендентом на пост госсекретаря США в администрации избранного президента Дональда Трампа, передает РИА Новости по сообщению газеты Wall Street Journal со ссылкой на двух представителей переходной команды Трампа.

По данным источников, Трамп и Тиллерсон провели встречу во вторник и, как ожидается, встретятся вновь на выходных. Пресс-секретарь ExxonMobil отказался от комментариев.

Ранее сообщалось, что бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани выбыл из борьбы на пост госсекретаря США и в принципе отказался от постов в администрации Трампа.

В числе претендентов на пост главного дипломата США, помимо Митта Ромни и Тиллерсона, СМИ называли бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона, сенатора Боба Коркера, бывшего посола в КНР Джона Хантсмана, сенатора Джо Манчина, экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса, политика-республиканца Дейна Рорабейкера и адмирала в отставке Джеймса Ставридиса.

Инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года. После этого он будет официально предлагать на рассмотрение конгресса кандидатуры на посты министров в своем правительстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей