...

Глава комитета Сената Конгресса США поддержит кандидатуру Тиллерсона

США Материалы 12 января 2017 06:03 (UTC +04:00)
Председатель комитета Сената Конгресса США по иностранным делам республиканец Боб Коркер после слушаний по вопросу утверждения новым госсекретарем Рекса Тиллерсона заявил журналистам, что кандидатура бизнесмена скорее всего будет одобрена верхней палатой
Глава комитета Сената Конгресса США поддержит кандидатуру Тиллерсона

Председатель комитета Сената Конгресса США по иностранным делам республиканец Боб Коркер после слушаний по вопросу утверждения новым госсекретарем Рекса Тиллерсона заявил журналистам, что кандидатура бизнесмена скорее всего будет одобрена верхней палатой, передает ТАСС.

"У меня хорошие предчувствия насчет его утверждения. Я намерен поддержать его кандидатуру", - сказал сенатор.

"На меня произвело сильное впечатление то, как Рекс Тиллерсон вел себя. Учитывая то, что я видел сегодня, я полагаю, что Тиллерсон может стать выдающимся госсекретарем, и я намереваюсь поддержать его", - добавил законодатель.

По его мнению, Тиллерсон сумел ответить на вопросы членов комитета, в частности на те, которые касались его отношений с Россией.

Слушания с участием Тиллерсона длились приблизительно 9 часов. Сенаторы затронули такие темы, как конфликт в Сирии, отношения США с Россией. Теперь его выдвижение на пост госсекретаря должен поддержать полный состав Сената.

Тэги:
Лента

Лента новостей