...

В Белом доме рассказали, о чем Трамп будет говорить с Макроном

США Материалы 12 июля 2017 00:42 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп в рамках визита в Париж 14-15 июля обсудит с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его советниками борьбу с терроризмом
В Белом доме рассказали, о чем Трамп будет говорить с Макроном

Президент США Дональд Трамп в рамках визита в Париж 14-15 июля обсудит с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его советниками борьбу с терроризмом, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома, передает РИА Новости.

"Мы ожидаем, что президент Трамп и президент Макрон с советниками обсудят борьбу с терроризмом", - сказал он, отметив, что "опыт Франции в этом вопросе иной, чем у США", он "очень важен".

Елисейский дворец во вторник обнародовал детали визита Трампа в Париж на этой неделе: планируются встречи с Макроном, семейный ужин на Эйфелевой башне и военный парад в День взятия Бастилии.

Согласно представленному администрацией французского лидера предварительному графику, днем в четверг состоится официальная встреча Трампа в Доме Инвалидов на левом берегу Сены. После этого два президента переберутся на правый берег, в резиденцию Макрона, где пройдут переговоры тет-а-тет.

Тэги:
Лента

Лента новостей