...

Палата представителей США может принять новые санкции против России на будущей неделе

США Материалы 22 июля 2017 03:48 (UTC +04:00)
Законопроект, подразумевающий введение новых антироссийских санкций, может быть принят Палатой представителей Конгресса США на следующей неделе
Палата представителей США может принять новые санкции против России на будущей неделе

Законопроект, подразумевающий введение новых антироссийских санкций, может быть принят Палатой представителей Конгресса США на следующей неделе, передает ТАСС.

"Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе. Ждите вестей", - сказал он.

Речь идет о законопроекте об усилении давления на Иран, в который включена поправка о значительном усилении и расширении санкционного режима в отношении России. В середине июля его принял Сенат, однако в настоящий момент, как сообщило ранее агентство Bloomberg, обсуждение документа зашло в тупик в связи с процедурными проблемами, причиной которых стали демократы.

Законопроект, в частности, предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных в прошлые годы на основании исполнительных указов президента США Барака Обамы в связи с ситуацией на юго-востоке Украины и воссоединением Крыма с Россией. Предложенная поправка также коснется ограничений, которые Обама применил в конце 2016 года в отношении граждан РФ, подозреваемых Вашингтоном в кибератаках на американские политические институты.

Если законопроект в итоге будет принят Палатой представителей и подписан президентом, конкретно эти санкции можно будет отменить только посредством принятия другого закона. Администрация США по своей воле этого сделать не сможет.

Тэги:
Лента

Лента новостей