...

Пенс: санкции и давление на КНДР сохранятся до полного отказа Пхеньяна от ядерного оружия

США Материалы 13 ноября 2018 08:44 (UTC +04:00)
Санкции и давление в отношении КНДР сохранятся до тех пор, пока Пхеньян не проведет полного, проверяемого и необратимого отказа от ядерного оружия
Пенс: санкции и давление на КНДР сохранятся до полного отказа Пхеньяна от ядерного оружия

Санкции и давление в отношении КНДР сохранятся до тех пор, пока Пхеньян не проведет полного, проверяемого и необратимого отказа от ядерного оружия. Об этом, как передает ТАСС, во вторник по итогам прошедших в Токио переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил вице-президент США Майкл Пенс.

"Давление и санкции на Северную Корею сохранятся до тех пор, пока она не проведет полного, проверяемого и необратимого отказа от ядерного оружия", - подчеркнул Пенс. Он также сообщил, что президент США Дональд Трамп проведет встречу с главой японского правительства Синдзо Абэ на предстоящем саммите G20, который пройдет 31 ноября - 1 декабря в Аргентине.

12 июня в Сингапуре состоялась первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. По итогам переговоров был подписан подписали совместный документ, в котором Пхеньян высказался за денуклеаризацию Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. Трамп тогда пообещал отказаться от проведения совместных с Южной Кореей военных учений. В результате в нынешнем году они не проводились в прежних объемах.

Тэги:
Лента

Лента новостей