...

ABC: число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 86

США Материалы 22 ноября 2018 09:50 (UTC +04:00)
Число жертв природного пожара в округе Бьютт на севере Калифорнии возросло с 81 до 83 человек
ABC: число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 86

Число жертв природного пожара в округе Бьютт на севере Калифорнии возросло с 81 до 83 человек, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

Таким образом, общее число погибших при пожарах, все еще продолжающихся в Калифорнии, составило 86 человек.

По словам шерифа Бьютта Кори Хонеа, число пропавших без вести сократилось до 536 человек. Ранее сообщалось о почти тысяче пропавших.

Согласно последним данным, площадь пожара "Кэмп" на севере Калифорнии, который уже признан самым разрушительным в истории штата, составляет более 500 кв. км, он локализован на 65 процентов по сравнению с 50 процентов в субботу. Уничтожены более 12 тысяч строений, включая свыше 10 тысяч жилых домов. В связи с пожарами в ряде округов Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп ранее распорядился выделить штату из федерального бюджета средства, необходимые для борьбы со стихией.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время краткой беседы с вице-президентом США Майклом Пенсом на полях саммита АТЭС в воскресенье выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате пожаров в Калифорнии.

Тэги:
Лента

Лента новостей