...

Палата представителей США приняла два антироссийских законопроекта

США Материалы 13 марта 2019 14:29 (UTC +04:00)
Палата представителей конгресса США приняла очередные два законопроекта, направленные на противодействие России
Палата представителей США приняла два антироссийских законопроекта

Палата представителей конгресса США приняла очередные два законопроекта, направленные на противодействие России. Это так называемый Kremlin Act — "Акт о защите безопасности Америки от агрессии Кремля" и закон "Об открытости Владимира Путина", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Первый законопроект обязывает разведку подготовить доклад о "намерениях российского руководства": потенциальных военных действиях против членов НАТО, возможном ответе России на усиление американского военного присутствия в Восточной Европе, включая поставки боевого оружия Украине и Грузии, а также о том, какие "уязвимые места" может использовать Россия, чтобы посеять разногласия между США и их союзниками. На подготовку доклада отводится 90 дней.

Второй законопроект требует от директора нацразведки в течение полугода представить доклад о личном состоянии российского президента, которого американские законодатели обвиняют в коррупции.

Кроме того, конгрессмены призвали администрацию США и дальше бороться с "коррумпированным политическим классом России".

В основе обоих документов лежит примерно одинаковый набор традиционных обвинений в адрес России и ее руководства, начиная с "аннексии Крыма" и заканчивая вмешательством в американские выборы и в целом "российской агрессией" и угрозой Западу.

Теперь законопроекты должен утвердить сенат, а затем они поступят на подпись к президенту Дональду Трампу.

Тэги:
Лента

Лента новостей