...

США отвергли обвинения в конфискации защитных масок, предназначавшихся для полиции ФРГ

США Материалы 6 апреля 2020 14:36 (UTC +04:00)
США отвергают обвинения в том, что перехватили в Бангкоке 200 тыс. респираторных масок, предназначавшихся для берлинской полиции
США отвергли обвинения в конфискации защитных масок, предназначавшихся для полиции ФРГ

США отвергают обвинения в том, что перехватили в Бангкоке 200 тыс. респираторных масок, предназначавшихся для берлинской полиции. Об этом заявил в понедельник журналистам представитель посольства Соединенных Штатов в Германии, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Правительство США не предпринимало никаких действий, чтобы перенаправить предназначенные для Германии поставки, и мы также не знали о таких отправлениях", - утверждали в американской дипмиссии. "США работают вместе с партнерами и союзниками на основе солидарности над тем, чтобы предоставить гуманитарную помощь нуждающимся в ней странам и предпринять все возможные меры для борьбы с распространением коронавируса", - заверили в посольстве. Там выразили обеспокоенность "в связи с попытками подорвать международные усилия посредством кампаний по дезинформации".

В пятницу газета Der Tagesspiegel сообщила что маски были заказаны для берлинской полиции у американской фирмы. Произведены они были в Китае. В Бангкоке их должны были погрузить на самолет и отправить в Германию, однако в итоге они оказались отправлены в США.

Тэги:
Лента

Лента новостей