...

Регулятор США перестал регистрировать заявки компаний из КНР на IPO

США Материалы 30 июля 2021 15:35 (UTC +04:00)
Комиссия по ценным бумагам и биржам США перестала обрабатывать заявки китайских компаний на проведение IPO и других операций по продаже ценных бумаг
Регулятор США перестал регистрировать заявки компаний из КНР на IPO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США перестала обрабатывать заявки китайских компаний на проведение IPO и других операций по продаже ценных бумаг. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Во вторник член комиссии Эллисон Ли заявила, что фирмы из КНР, зарегистрированные на американских биржах, должны уведомлять инвесторов о рисках вмешательства в их дела китайского правительства. По данным источников Reuters, регистрация IPO китайских компаний возобновится, когда регулятор издаст инструкцию о порядке таких уведомлений.

30 июня торговать акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже начала китайская платформа для вызова такси DiDi Chuxing. После этого Управление по вопросам киберпространства КНР начало проверку в отношении компании и распорядилось, чтобы она удалила свое приложение из онлайн-магазинов в связи с незаконным сбором конфиденциальной информации пользователей.

Тэги:
Лента

Лента новостей