...

В Азербайджане Нацплан действий по борьбе с коррупцией выполнен более чем наполовину - комиссия

Общество Материалы 22 июля 2015 13:58 (UTC +04:00)
Национальный план действий по борьбе с коррупцией на 2012-2015 годы выполнен на 76 процентов, что является высоким показателем
В Азербайджане Нацплан действий по борьбе с коррупцией выполнен более чем наполовину - комиссия

БАКУ /Trend/ - Национальный план действий по борьбе с коррупцией на 2012-2015 годы выполнен на 76 процентов, что является высоким показателем. Об этом в среду на пресс-конференции, посвященной деятельности в сфере борьбы с коррупцией в первом полугодии, сказал секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Вюсал Гусейнов.

По его словам, в основном большая работа была проведена в области обеспечения свободы информации. Усовершенствованы сайты госорганов, информация на них регулярно обновляется, добавил он.

"Достигнуты успехи и в оказании госуслуг. Особо необходимо отметить работу центров Службы "ASAN", - сказал Гусейнов.

Также он сказал, что в ряде сфер имеются задержки. "Это, например, принятие закона "О защите лиц, информирующих о фактах коррупции". При этом законопроект уже готов, прошел общественные обсуждения и представлен в Кабмин для рассмотрения. Еще одной невыполненной в полном объеме частью Нацплана является создание общественных советов в госструктурах в соответствии с требованиями закона "Об общественном участии". Если в некоторых госорганах и созданы такие Советы, эта часть работ выполнена не полностью", - сказал Гусейнов.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей