...

Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном обеспокоена в связи с боевыми столкновениями на линии фронта

Общество Материалы 26 февраля 2017 14:43 (UTC +04:00)
Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном распространила заявление в связи с боевыми столкновениями на линии фронта
Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном обеспокоена в связи с боевыми столкновениями на линии фронта

БАКУ /Trend/ - Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном распространила заявление в связи с боевыми столкновениями на линии фронта.

В заявлении выражается глубокая озабоченность и сочувствие в связи с обострением боевых столкновений и человеческими потерями на линии фронта 24-25 февраля 2017 года.

«Мы сопереживаем страданиям простого народа, неспособности беженцев и вынужденных переселенцев вернуться на места прежнего проживания и в родные дома, боевым потерям с обеих сторон и боли, с которой живут семьи, потерявшие близких, в ходе конфликта, длящегося более 25 лет. Все это свидетельствует о необходимости немедленного урегулирования конфликта», - отмечается в заявлении.

Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном уверена в возможности исключительно мирного урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха и диалога между двумя народами. В связи с этим Платформа для мира призывает стороны к немедленному прекращению боевых действий, положить конец потерям и скорейшему урегулированию конфликта в рамках международного права. Платформа так же призывает сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, выступающей посредником в переговорном процессе, к продолжению переговорного процесса и принятию решительных мер для скорейшего урегулирования конфликта.

Лента

Лента новостей