...

В Туркменистане проводятся учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Туркменистан Материалы 27 июня 2016 14:03 (UTC +04:00)
В связи с наступлением особо жаркого летнего периода в регионах Туркменистана проводятся плановые мероприятия по отработке согласованных действий соответствующих структур по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В Туркменистане проводятся учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В связи с наступлением особо жаркого летнего периода в регионах Туркменистана проводятся плановые мероприятия по отработке согласованных действий соответствующих структур по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает Туркмен Довлет Хабарлары.

В настоящее время на специально отведенном участке территории Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов проходят учения по использованию современных средств и методов пожаротушения различного уровня сложности.

В январе нынешнего года в целях обеспечения на высоком уровне спокойной и безопасной жизни населения нашей страны, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, утвердив рабочий план Государственной комиссии Туркменистана по чрезвычайным ситуациям на 2016 год.

Организуемые в эти дни учебные мероприятия по выполнению важных задач, связанных с пожарной профилактикой и противопожарной защитой, призваны вывести на уровень современных требований слаженную работу специалистов и всего личного состава соответствующих подразделений и служб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей