...

Президент Грузии наложил вето на принятый парламентом закон об амнистии

Грузия Материалы 27 декабря 2012 19:18 (UTC +04:00)
Президент Грузии наложил вето на принятый парламентом закон об амнистии Президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен подписывать принятый парламентом закон об амнистии, так как не согласен с признанием в стране 200 политзаключенных. Как заявил в четверг на встрече с молодежью в президентском дворце Михаил Саакашвили, он не подпишет поступивший закон об амнистии.
Президент Грузии наложил вето на принятый парламентом закон об амнистии

Грузия, Тбилиси, 27 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии наложил вето на принятый парламентом закон об амнистии

Президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен подписывать принятый парламентом закон об амнистии, так как не согласен с признанием в стране 200 политзаключенных. Как заявил в четверг на встрече с молодежью в президентском дворце Михаил Саакашвили, он не подпишет поступивший закон об амнистии.

Президент подчеркнул, что во всем мире всего несколько человек признаны политическими заключенными, а в Грузии их стало 200. "Это означает, что только в одной Грузии больше политзаключенных, чем во всем мире", - сказал Саакашвили.

Особое возмущение президента вызывает то, что в список политзаключенных попали шпионы.

"Среди них те, кто продавал информацию нашим врагам, и многие люди погибли из-за этого, а также военные, которые пытались устроить путч", - сказал он.

Саакашвили также подчеркнул, что ему не нравится и амнистирование всех заключенных, которым уменьшат четверть срока заключения. "Среди амнистированных и педофилы, и пусть они возьмут на себя ответственность за свое решение, а я не намерен миловать этих людей, так как не приемлю такого повального подхода", - сказал Саакашвили.

Президент подчеркнул, что не хочет усиления криминала в стране, к чему обязательно приведет подход большинства в парламенте.

Решение президента собравшаяся молодежь встретила аплодисментами.

Тэги:
Лента

Лента новостей