...

Дорожная полиция Баку раздает водителям буклеты в связи с "Евровидением-2012" (ФОТО)

Общество Материалы 11 мая 2012 16:12 (UTC +04:00)
Управление дорожной полиции Баку и Общественное объединение «Центр журналистики и развития» будут раздавать водителям буклеты и брошюры, связанные с конкурсом "Евровидение-2012".
Дорожная полиция Баку раздает водителям буклеты в связи с "Евровидением-2012" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 мая /Trend/

Управление дорожной полиции Баку и Общественное объединение "Центр журналистики и развития" раздает водителям буклеты и брошюры, связанные с конкурсом "Евровидение-2012", сообщил Trend в пятницу начальник отдела Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, проект Центра журналистики и развития заинтересовал их, и они решили оказать ему поддержку.

"В рамках этого проекта мы хотим провести ряд мероприятий для просвещения водителей, пассажиров и пешеходов, чтобы добиться еще большего повышения уровня дорожной культуры. Мы уже провели несколько мероприятий, добились очень хороших результатов, и будем продолжать эту работу. Мы стараемся, чтобы гости Баку остались довольны", - сказал Асадов

По его словам, к тому же, при помощи этих буклетов и брошюр, иностранцы, садящиеся в такси, смогут объяснить водителю, в каком направлении следует их везти.

ОО "Центр журналистики и развития" и дорожная полиция Баку продолжают реализацию нового проекта "Общественная поддержка международного песенного конкурса "Евровидение-2012" - пропаганда нашей истории и культуры". Целью проекта является проведение просветительской работы среди сотрудников дорожной полиции и водителей такси.

С этой целью Центр журналистики и развития и дорожная полиция Баку уже осуществили несколько совместных проектов.

Раздача буклетов и брошюр, изданных при финансовой поддержке Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, началась с 11 мая.

В буклетах, наряду с краткой информацией об Азербайджане, в том числе оккупированных территориях, населении, этническом составе, содержится также информация на азербайджанском и английском языках о центрах отдыха, отелях, религиозных объектах, различных услугах. При помощи этих буклетов гости столицы смогут свободно передвигаться по городу. Также изданы разговорники на азербайджанском и английском языках, которые будут бесплатно раздаваться водителям такси и сотрудникам дорожной полиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей