...

Преобразивший Нагорный парк Баку (ФОТО)

Общество Материалы 28 мая 2013 14:26 (UTC +04:00)
В Нагорном парке Баку проведена реконструкция.
Преобразивший Нагорный парк Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 мая /Trend/

В Нагорном парке Баку проведена реконструкция.

В результате реконструкции Нагорного парка в распоряжение жителей и гостей столицы передан еще один центр отдыха. Из этого парка открывается живописная панорама столицы и Бакинской бухты. Руководствуясь именно этим, еще в 30-х годах ХХ века при подготовке генерального плана Баку предусматривалось, что создаваемый здесь Нагорный парк будет иметь важное значение в общей архитектурной композиции столицы. Многие годы этот парк был одним из любимых мест отдыха жителей и гостей столицы.

При реконструкции парка было умело использовано разнообразие рельефа. Благодаря проделанной работе и благоприятному расположению площадок открывается восхитительный вид на Бакинскую бухту.

Аллеи и террасы связаны друг с другом лестницами, а с площадок открывается прекрасный вид на Каспий. Фуникулер соединяет площадь Азнефть с Нагорным парком.

Нагорный парк, обновленный в соответствии с поручениями главы государства о капитальном ремонте и реконструкции парков и аллей в городе Баку, прежде всего, служит организации отдыха жителей столицы на высоком уровне. Парк реконструирован в соответствии с современными требованиями и придает облику этой части столицы особую красоту.

В парке проложены новые дорожки и тропинки. На территории парка сооружен новый комплекс водопадов. В парке проведены озеленительные работы, сохранены старые деревья, посажены новые декоративные растения. Современная система освещения делает парк еще красивее.

Также в этом парке располагается Музей независимости. 2 августа 2011 года глава государства подписал распоряжение о мерах по строительству в городе Баку Музея независимости.

В построенном в Нагорном парке кафе клиентам будут оказываться услуги на высоком уровне. С верхнего этажа здания можно обозревать панораму Баку и Каспийского моря.

Открытие таких мест отдыха в очередной раз подтверждает, что облик Баку меняется день ото дня, расширяется масштаб осуществляемых в столице проектов социальной инфраструктуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей