...

В Ташкенте подписан ряд межправительственных узбекско-казахстанских документов

Узбекистан Материалы 14 июня 2013 15:20 (UTC +04:00)
Ряд важных межправительственных документов подписан в пятницу в ходе официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Узбекистан.
В Ташкенте подписан ряд межправительственных узбекско-казахстанских  документов

Узбекистан, Ташкент, 14 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Ряд важных межправительственных документов подписан в пятницу в ходе официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Узбекистан.

Между министерствами внутренних дел Узбекистана и Казахстана подписано соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым стороны будут осуществлять взаимодействие в предупреждении, выявлении, пресечении и раскрытии преступлений, в том числе террористических актов, коррупции и проявлений организованной преступности, торговли людьми и тканями человека, похищении людей и эксплуатации проституции, незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, а также наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Государственный таможенный комитет Узбекистана и минфин Казахстана подписали протокол об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу.

Цель документа - повышение эффективности таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную узбекско-казахстанскую границу, путем организации взаимного обмена соответствующей информацией.

Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана и министерство культуры и информации Казахстана подписали программу сотрудничества в области культуры на 2013-2015 годы, предусматривающую содействие участию казахстанских и узбекских коллективов и исполнителей в международных фестивалях и конкурсах, проводимых на территориях сторон.

Тэги:
Лента

Лента новостей