...

Иран не вел переговоров с сирийской оппозицией – посольство

Арабские страны Материалы 14 декабря 2011 16:29 (UTC +04:00)
Посольство Ирана в Дамаске распространило в среду сообщение, опровергающее информацию о том, что Иран пригласил лидеров сирийской оппозиции для переговоров в Тегеран,
Иран не вел переговоров с сирийской оппозицией – посольство

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend А.Тагиева Т.Джафаров /

Посольство Ирана в Дамаске распространило в среду сообщение, опровергающее информацию о том, что Иран пригласил лидеров сирийской оппозиции для переговоров в Тегеран, передает агентство Mehr.

"Иран никогда не был намерен вести переговоры с сирийской оппозицией. Если даже Тегеран будет вести встречи с оппозицией, то это будет с согласия официального Дамаска", говорится в сообщении посольства.

Ранее в ряде иностранных СМИ появилось сообщение о том, что Иран пригласил лидеров сирийской оппозиции в Тегеран для ведения с переговоров.

В Сирии уже более восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, число жертв столкновений в стране составляет не менее пяти тысяч человек. Сирийские власти говорят о более чем полутора тысячах погибших с обеих сторон.

Тэги:
Лента

Лента новостей