...

Грузия не планирует размещать на своей территории ПРО – спецпредставитель премьера

Грузия Материалы 27 мая 2014 13:15 (UTC +04:00)
Никаких планов по размещению на грузинской территории системы ПРО НАТО не существует, и такой вопрос не рассматривается
Грузия не планирует размещать на своей территории ПРО – спецпредставитель премьера

Грузия, Тбилиси, 27 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Никаких планов по размещению на грузинской территории системы ПРО НАТО не существует, и такой вопрос не рассматривается, заявил спецпредставитель премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе.

"Что касается заявления господина Лукашевича по поводу того, что якобы Грузия ожидает размещения на своей территории инфраструктуры США или стран НАТО, хочу еще раз подтвердить, что никакого плана по этому поводу не существует и не рассматривается. В Москве, скорее всего, об этом должны быть хорошо информированы", - сказал Абашидзе.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Москву настораживают призывы министра обороны Грузии Ираклия Аласания разместить на территории страны системы ПРО НАТО.

Грузинская сторона выдвинула инициативу, призвав к размещению в Грузии систем противовоздушной обороны на заседании комиссии Грузия-НАТО.

"Мы озвучили эту инициативу, но обсуждения за этим не последовало. Наше послание: исходя из региональной безопасности, нам нужна не только политическая поддержка, но и практические военные сдерживающие элементы", - заявил замминистра обороны Грузии Михаил Дарчиашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей