...

Совет ЕС одобрил безвизовый режим для граждан Грузии

Грузия Материалы 27 февраля 2017 13:51 (UTC +04:00)
Совет ЕС в понедельник формально одобрил введение безвизового режима для граждан Грузии, он вступит в силу после 20 дней спустя после публикации в Официальном журнале документа, подписанного главами Совета ЕС и Европарламента
Совет ЕС одобрил безвизовый режим для граждан Грузии

Совет ЕС в понедельник формально одобрил введение безвизового режима для граждан Грузии, он вступит в силу после 20 дней спустя после публикации в Официальном журнале документа, подписанного главами Совета ЕС и Европарламента, говорится в коммюнике ЕС, передает РИА Новости.

"Совет 27 февраля 2017 года принял регламент о визовой либерализации в отношении граждан Грузии, посещающих Евросоюз на период продолжительностью 90 дней в течение 180 дневного периода", - сообщил Совет ЕС.

Решение о безвизовом режиме вступит в силу после его публикации в официальном журнале ЕС одновременно с вступлением в силу механизма приостановки действия безвизового режима. Совет ЕС выставил это требование в качестве условия для отмены виз гражданам Грузии и Украины. Параллельное вступление в силу безвизового режима для стран, включенных в так называемый "позитивный список", Европарламент и поcтпреды стран-членов ЕС одобрили в декабре.

Тэги:
Лента

Лента новостей