...

В Казахстане нейтрализовали две радикальные группы

В мире Материалы 11 февраля 2017 12:25 (UTC +04:00)
КНБ Казахстана Сообщил О Нейтрализации 2 Радикальных Групп, 6 Приверженцев Религиозно-Экстремистской Идеологии В Алма-Ате И Алма-Атинской Области
В Казахстане нейтрализовали две радикальные группы

В ходе специальных операций в Алма-Ате и Алма-Атинской области нейтрализованы радикальные группы, передает РИА Новости с ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.

"Комитетом национальной безопасности совместно с органами внутренних дел в период с 13 по 24 января в городе Алма-Ата и близлежащих районах Алма-Атинской области проведена серия специальных операций. Нейтрализована деятельность 2 радикальных групп, а также 6 отдельных лиц из числа приверженцев религиозно-экстремистской идеологии", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, "всего по обвинению в причастности к пропаганде терроризма, подготовке к участию в террористической деятельности, разжиганию религиозной вражды и незаконному хранению оружия арестовано 15 человек".

"При обысках по местам жительства задержанных изъяты 5 гранат, атрибутика международных террористических организаций, литература и электронные носители информации с религиозным содержанием. Следственные действия продолжаются", — проинформировали в ведомстве.

Реализация указанных мероприятий, по данным КНБ, способствовала в том числе обеспечению должного уровня безопасности во время проведения "Универсиады-2017".

Тэги:
Лента

Лента новостей