...

Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за жары

Россия Материалы 2 июля 2016 16:46 (UTC +04:00)
Предпоследний, оранжевый уровень опасности погоды объявлен в Москве на 3 июля в связи с жарой и высокой пожароопасностью
Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за жары

Предпоследний, оранжевый уровень опасности погоды объявлен в Москве на 3 июля в связи с жарой и высокой пожароопасностью, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Гидрометцентра России.

"Оранжевый уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", - уточнили в метеослужбе. Такое же предупреждение действует в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской и других областях. По данным синоптиков, в воскресенье температура воздуха превысит 30 градусов.

"По территории Москвы и Московской области отмечается пожароопасность третьего и четвертого класса",- отметили в метеослужбе, уточнив, что самый высокий класс пожароопасности - пятый. Вероятность возникновения пожаров связана с высокой температурой воздуха и низкой влажностью.

По данным синоптиков столичного Метеобюро, на юго-западе Московской области обозначился атмосферный фронт. В связи с этим московскими синоптиками выпущено штормовое предупреждение о том, что в Новой Москве - в Троицком и Новомосковском округах - ожидаются местами грозы.

Тэги:
Лента

Лента новостей