...

Чавушоглу заявил, что встретится с Лавровым

Россия Материалы 20 декабря 2016 02:36 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что во вторник перед трехсторонними переговорами проведет отдельную встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым
Чавушоглу заявил, что встретится с Лавровым

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что во вторник перед трехсторонними переговорами проведет отдельную встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает РИА Новости.

"Как я уже сказал в ходе моего телефонного разговора с Сергеем Викторовичем Лавровым, российская сторона также подтвердила готовность проведения завтрашней встречи, в 11 часов, у нас планируется двусторонняя встреча и затем трёхсторонняя встреча",- сказал он в ходе подхода для прессы.

"Достигли понимания того, что это расследование будет проводиться совместно. С турецкой стороны будет оказана вся необходимая поддержка", — добавил он. По словам главы турецкого МИД, "как только мы получим результаты этого расследования, мы сделаем заявление по этому поводу".

Также Мевлют Чавушоглу заявил, что встреча с президентом России Владимиром Путиным в Москве не планировалась, но если российский лидер захочет ее провести, мы готовы.

"Что качается встречи с Владимиром Владимировичем, пока что у нас такой информации не было, но если же господин Путин сочтёт уместным, то мы всегда готовы к этой встрече", — заключил он.

Чавушоглу прибыл в Москву для участия в трехсторонней министерской встрече Россия-Иран-Турция.

Тэги:
Лента

Лента новостей