...

Испанский журналист осудил предвзятую позицию ряда стран в отношении Азербайджана

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 6 июня 2015 13:39 (UTC +04:00)
На испанском сайте larepublica.es опубликована статья, осуждающая предвзятую позицию в отношении Азербайджана в преддверии грандиозного спортивного события - первых Европейских игр в Баку
Испанский журналист осудил предвзятую позицию ряда стран в отношении Азербайджана

БАКУ /Trend/ - На испанском сайте larepublica.es опубликована статья, осуждающая предвзятую позицию в отношении Азербайджана в преддверии грандиозного спортивного события - первых Европейских игр в Баку.

В статье, автором которой является спортивный журналист Марино Галлиндо (Marino Gallindo), говорится, что Азербайджан привнесет новый опыт на старый континент. В статье также особо отмечается, что на футболках спортивного клуба "Atletico de Madrid" написано "Азербайджан - Страна Огней".

Автор пишет, что цель Азербайджана в проведении первых Евроигр заключается в том, чтобы собрать вместе страны Европы, а также в популяризации в мире.

Журналист пишет, что давление, оказываемое на страну, на самом деле было ожидаемым. "Государства, которые преследуют собственные интересы, начинают подобные кампании по дискредитации в отношении любой страны, где проводятся такие крупные мероприятия. Можно привести в пример давление в отношении Китая в преддверии Олимпиады", - пишет Галлиндо.

В статье отмечается, что Азербайджан на высоком уровне готовится к первым Евроиграм.

В завершение автор предоставляет обширную информацию об этом грандиозном событии, которое состоится в Баку.

Со статьей можно ознакомиться по ссылке: http://larepublica.es/2015/06/05/juegos-europeos-baku-2015-el-viejo-continente-experimenta-en-azerbaiyan/.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей