...

В НОК прошла традиционная церемония чествования медалистов Евроигр (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 17 июня 2015 15:29 (UTC +04:00)
Сегодня в Национальном Олимпийском комитете (НОК) Азербайджана состоялась традиционная встреча с призерами страны на первых Европейских играх, сообщает Trend Life.
В НОК прошла традиционная церемония чествования медалистов Евроигр (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня в Национальном Олимпийском комитете (НОК) Азербайджана состоялась традиционная встреча с призерами страны на первых Европейских играх, сообщает Trend Life.

В церемонии приняли участие вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

Было отмечено, с первых дней Евроигр азербайджанские спортсмены завоевали восемь золотых, три серебряные и восемь бронзовых медалей. Выступившие выразили уверенность в том, что в предстоящие дни Азербайджан завоюет еще больше медалей.

Азад Рагимов поздравил Микаила Джаббарова с избранием на пост главы Федерации бадминтона Азербайджана и пожелал успехов.

Затем памятными призами были отмечены победительница Евроигр по борьбе среди женщин Анжела Дороган (53 кг), серебряный призер по гребле на каноэ-одиночках на 200 метров среди мужчин Валентин Демьяненко и бронзовая медалистка по тхэквондо Патимат Абакарова (49 кг).

Гостям была представлена концертная программа.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей