...

Азербайджанская IT компания усиливает систему информационной безопасности банка

Экономика Материалы 24 мая 2012 11:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская ITComputing заключила контракт на поставку ВТБ-банку сетевого оборудования американского производителя Juniper Networks, сообщил Trend в четверг генеральный директор компании ITComputing Мирага Нагиев.

По его словам, поставка оборудования ожидается в ближайшее время.

"Это станет первой поставкой, осуществленной нашей компанией по продуктовой линейке Juniper Networks. В настоящее время ведутся переговоры с рядом компаний на поставку решений этого производителя", - сказал Нагиев.

Система информационной безопасности ВТБ-банка будет построена на базе оборудования Juniper SRX240, которое гарантирует комплексную защиту от угроз и контроль за формированием пакетов, высокую производительность и легкую масштабируемость сети.

Оборудование позволяет обеспечить защиту сетевого оборудования, в том числе, от DoS и DDoS-атак, безопасность маршрутизации трафика, организацию высокозащищенных VPN-соединений.

Кроме того, система включает специализированные устройства IDP, отвечающие за глубинный контекстный анализ проходящего трафика с целью обнаружения и предотвращения вторжений.

Тэги:
Лента

Лента новостей