...

Азербайджанская IT-компания осуществила техоснащение автобусов "Службы ASAN" (ФОТО)

Экономика Материалы 6 июня 2013 13:05 (UTC +04:00)
Мобильные автобусы были доставлены из Стамбула в Баку 22 апреля
Азербайджанская IT-компания осуществила техоснащение автобусов "Службы ASAN" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 июня /Trend/

Азербайджанская IT-компания Ultra осуществила техническое оснащение автобусов "Службы ASAN", говорится в четверг в сообщении компании.

Согласно сообщению, в результате совместной деятельности компании Ultra и "Службы ASAN".автобусы службы оснащены всем необходимым технологическим оборудованием.

Мобильные автобусы были доставлены из Стамбула в Баку 22 апреля. Данное событие получило название "Показательный марш", который был приурочен к 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Четвертого мая на церемонии открытия нового центра "Службы ASAN" в городе Сумгайыт автобусы были представлены Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана главе государства.

Всё техническое оснащение нового сумгайытского центра "Службы ASAN" также было проведено при поддержке компании Ultra, на которую была возложена вся техническая поддержка центра, что создало необходимые условия для граждан, которые будут пользоваться электронными услугами.

По словам технического директора компании Ultra Гамбара Мамедова, мобильные автобусы были созданы для повышения качества обслуживания, и отличаются от аналогичных транспортных средств.

"IT-оборудование, уникальность и производительность всех мобильных средств, которые были организованы при технической поддержке Ultra, предоставляют особенные возможности персоналу "Службы ASAN" и всем гражданам, которые будут пользоваться услугами передвижного сервиса", - сказал он.

Организация IT-инфраструктуры с беспроводным оборудованием играла значительную роль в этом проекте. Солнечные батареи, установленные в верхней части автобуса, стали основным источником питания, обеспечивающим организацию непрерывной работы системы. Все периферийное оборудование адаптировано так, что позволяет работать в мобильных условиях. Каждый рабочий стол оснащен современным оборудованием, мобильными компонентами, такими как современные мобильные ноутбуки, многофункциональные мобильные принтеры HP ENVY, IP-телефоны Cisco, системой очереди и системой видеонаблюдения. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мобильные офисы отличаются максимальной укомплектованностью и отказоустойчивостью.

Примечательно и то, что в потолочной части автобусов установлена специальная светодиодная (LED) панель, которая используется в качестве информационного дисплея, где для граждан отражается информация о государственной пошлине, перечень ASAN-услуг, а также система очереди. Принимая во внимание качество линий связи, были использованы современные передовые беспроводные технологии, такие как спутниковая связь, мобильная сеть 3G. Для обеспечения связи с региональными и центральными центрами "Службы ASAN" на автобусах установлены маршрутизатор CISCO и коммутатор HP ProLiant DL300, а также серверное оборудование. Также в автобусах установлены CCTV-камеры высокого качества видеонаблюдения и центральная система видеорегистрации, которая позволяет непрерывно регистрировать обращения со стороны граждан и отдаленно наблюдать за процессом деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей