...

Разработано приложение с электронной картой Азербайджана для устройств Apple

Экономика Материалы 12 июня 2013 12:00 (UTC +04:00)
Команда Gomap.az разработала приложение с электронной картой GoMap для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS (Apple iPhone и Apple iPad ),
Разработано приложение с электронной картой Азербайджана для устройств Apple

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Команда Gomap.az разработала приложение с электронной картой GoMap для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS (Apple iPhone и Apple iPad ), говорится в среду в сообщении компании SINAM.

Согласно сообщению, приложение доступно в онлайн-магазине App Store. В настоящее время оно входит в пятерку лидеров по количеству скачиваний среди пользователей из Азербайджана, а также занимает первое место среди навигационных приложений.

Приложение с электронной картой Gomap уже скачали пользователи iPhone и iPad из 72 стран.

Электронная карта Gomap.az разработана по инициативе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Приложение позволяет определить местонахождение пользователя; проложить маршрут до конечного пункта; обеспечить поиск по категориям объектов, находящихся вблизи пользователя, а также по всей территории Азербайджана и Грузии, добавить новый объект на карту GoMap.az и т.д.

В настоящее время GoMap.az охватывает территории Азербайджана и Грузии, а также является наиболее подробной картой среди существующих мировых аналогов. Электронная карта включает в себя свыше восьми тысяч населенных пунктов, из них 80 городов и поселков с адресными данными, более пяти тысяч памятников истории и культуры, более 970 тысяч зданий и сооружений, 94 тысячи объектов, 60477 километров дорог (включая правила дорожного движения и дорожные знаки) и др.

Электронная карта GoMap.az является одним из первых масштабных ресурсов в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии, созданных на базе "облачных" технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей