...

Банк Республика продемонстрировал успешные финансовые результаты за III квартал

Экономика Материалы 27 октября 2020 12:01 (UTC +04:00)
Банк Республика продемонстрировал успешные финансовые результаты за III  квартал

Банк Республика, один из крупнейших банков страны, обнародовал финансовые результаты за третий квартал 2020 года.

Согласно отчетности, Банк в третьем квартале смог продолжить позитивную динамику и показал хорошие операционные и финансовые результаты. Также Банк основательно обновил цифровую платформу, что позволит ему оперативно и эффективно реагировать на актуальные вызовы современности, а также существенно повысить качество и скорость обслуживания клиентов.

На 1 октября 2020 года активы банка составили 1,07 миллиарда манатов, что является одним из самых высоких показателей среди банков страны. По итогам третьего квартала чистая прибыль банка увеличилась и достигла 5,8 млн манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года процентный доход вырос на более чем 21%, достигнув 35,4 миллиона манатов. Несмотря на карантинные меры, введенные в связи с пандемией COVID-19, Банк продолжил активное кредитование реального сектора, выдав за 9 месяцев 190 млн манатов.

Согласно отчетности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совокупный капитал банка увеличился на 15% и составил 84,9 млн манатов, превысив регулятивную норму (50 млн манатов) на 70%. Кроме того, коэффициент адекватности капитала I уровня составил 10,71%, а коэффициент адекватности совокупного капитала - 15,93%, что выше нормы в 2 и 1,8 раза соответственно.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте банка, странице в Facebook или позвонив по номеру 144.

Тэги:
Лента

Лента новостей