...

Швейцария готова изучить новые проектные идеи в Азербайджане

Экономика Материалы 26 июня 2021 08:32 (UTC +04:00)
Швейцария готова изучить новые проектные идеи в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Государственный секретариат Швейцарии по экономическим связям (SECO) в настоящее время оказывает Азербайджану техническую помощь в основном в сферах макроэкономической стабильности и развития частного сектора, но всегда готов изучить новые проектные идеи, сообщили Trend в SECO.

"Посредством своих программ сотрудничества в области экономического развития SECO предлагает своим странам - партнерам техническую помощь в различных сферах.

Поскольку виды услуг общественной инфраструктуры, к примеру, поставки электроэнергии из ВИЭ, оказывают влияние на изменение климата, SECO начал оказывать консультативную поддержку некоторым из своих стран - партнеров в разработке и внедрении соответствующих нормативных рамочных условий", - говорится в сообщении.

Кроме того, в информации отмечается, что программы сотрудничества SECO в области экономического развития систематически учитывают климатические риски при разработке и мониторинге своей деятельности, чтобы внести вклад в сокращение глобальных выбросов парниковых газов и поддержать страны - партнеры в адаптации к изменению климата.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей