...

В столице Азербайджана убит полицейский

Происшествия Материалы 19 сентября 2008 18:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend News С.Казымлы/ В Бинагадинском районе Баку 20-летний парень на автомобиле сбил сотрудника полиции.

Как сообщили Trend в пятницу из Полицейского Управления (РПУ) Бинагадинского района, 18 сентября примерно в 23:00 на улице Джавадхана, житель Баку Анар Амрах оглу Абдулрагимов на управляемом автомобиле марки "ВАЗ-2107" сбил на данной территории находящегося на службе сержанта полиции Отряда Быстрого Реагирования Министерства Внутренних Дел, 22-летнего Рустама Эльдар оглу Гасымова, и скрылся с места преступления.

Гасымов был доставлен в Республиканскую Больницу, однако врачи не смогли спасти ему жизнь, где он скончался из-за полученных тяжелых травм.

Из Районного Полицейского Управления сообщили, что Абдулрагимов был арестован в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

По факту в Бинагадинском РПУ возбуждено уголовное дело по статьям 263.1 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинении менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного Кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Если вина обвиняемого по данной статье Уголовного Кодекса Азербайджана лица будет доказана судом и следствием, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с лишением права управлять транспортным средством до трех лет, и ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортным средством на тот же срок, или же лишением свободы на срок до двух лет.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей