...

В столице Азербайджана горит один из крупнейших торговых центров республики (ОБНОВЛЕНО-7)

Происшествия Материалы 21 декабря 2008 14:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend С.Казымлы/ Во время тушения пожара в одном из крупнейших торговых центров Азербайджана "Садарак" пострадали три сотрудника МЧС. Как сообщил агентству Trend замглавврача Центральной скорой помощи Баку Рауф Нагиев сотрудники пожарной службы были доставлены в больницу с диагнозом - отравление угарным газом. По словам Нагиева, двое из них направлены в больницу №3, а один в Центральную Клиническую Больницу.

Также стало известно, что во время пожара пострадали несколько человек, работающих в торговом центре. Им была оказана помощь на месте.

Отметим, что к тушению пожара уже подключился вертолет МЧС, специально предназначенный для тушения огня. Вертолет выпустил специальную жидкость поверх территории, охваченной пламенем и улетел, вероятно для дозаправки.

Во время тушения пожара два сотрудника МЧС потеряли сознание от угарного газа. Пострадавших уже отправили в больницу.

Сильное пламя охватило несколько магазинов. В данный момент на месте происшествия находятся 10 пожарных машин. Но пожар пока не удается потушить из-за большого количества пластика и множества пиротехники.

В свою очередь люди, находящиеся на месте происшествия стараются уберечь от пламени свои вещи. В виду того, что сегодня воскресный день на территории торгового центра большое количество людей, что в свою очередь создает дополнительные трудности.

Причины пожара пока неизвестны.

Пожар продолжается.

Лента

Лента новостей