...

По факту взрыва в жилом доме в Баку возбуждено уголовное дело по статье 314.2 УК – первый заместитель прокурора города

Происшествия Материалы 16 января 2009 20:07 (UTC +04:00)
По факту взрыва в жилом доме в Баку возбуждено уголовное дело по статье 314.2 УК – первый заместитель прокурора города

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В связи со взрывом, произошедшим в Баку в пятницу в жилом здании по улице Джавад Хан 30, в районе станции метро "Мемар Аджеми", возбуждено уголовное дело,  сказал Trend первый заместитель прокурора города Баку Фазиль Гасаналиев.

По факту возбуждено уголовное дело по статье халатность должностного лица, повлекшая тяжкие последствия (314.2) Уголовного Кодекса Азербайджана,  сказал Гасаналиев.

По его словам, согласно первичным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. Предполагается, что взрыв прогремел или в 57-й или же в 60-й квартире.

Как сообщили корр. Trend в больнице им. Мусы Нагиева, у погибшего, доставленного в больницу, было найдено удостоверение на имя Тахирова Османа. Поскольку лицо погибшего неузнаваемо, личность погибшего пока окончательно установить не удалось.

Обнародованы имена раненых, размещенных в настоящее время в больнице им. Мусы Нагиева, - Гафаров Турал, Багирова Фаргана, Абдуллаев Азиз, Эльчин Алиев, Кенуль Велиева, Гасан Мамедли, Юнус Микаилов, Шяргийа Шахбазова, Алиев Гараш. Тахиров Осман - погибший.

Всего в больницу Мусы Нагиева доставлено девять пострадавших, четверо из которых после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Как сообщил корреспонденту Trend заместитель Службы скорой и неотложной помощи столицы Рауф Нагиев, в результате происшествия погибло двое, ранено четверо человек.

По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа, сообщил журналистам заместитель МЧС Этибар Мирзоев. Два человека погибло, четверо ранено, сказал Мирзоев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей