...

Гаджи Мамедов оставил предсмертную записку – пенитенциарная служба

Происшествия Материалы 4 декабря 2017 12:27 (UTC +04:00)
При участии медэксперта сотрудниками прокуратуры было осмотрено место в специализированном учреждении Пенитенциарной службы минюста, где накануне повесился бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Теймур оглу Мамедов
Гаджи Мамедов оставил предсмертную записку – пенитенциарная служба

БАКУ /Trend/ - При участии медэксперта сотрудниками прокуратуры было осмотрено место в специализированном учреждении Пенитенциарной службы минюста, где накануне повесился бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Теймур оглу Мамедов, сообщили в понедельник в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана.

Во время осмотра камеры, где произошел суицид, и тела Гаджи Мамедова была найдена предсмертная записка, в которой он принес извинения родным и сотрудникам учреждения, в котором содержался.

По факту в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело, проведены безотлагательные необходимые процессуальные меры, следственные действия продолжаются.

Отметим, что приговоренный к пожизненному заключению, как глава организованной преступной группировки, совершившей многочисленные убийства, похищения людей и другие тяжкие преступления, бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедов покончил с собой.

Гаджи Мамедов повесился в Специализированном лечебном учреждении министерства юстиции, где проходил лечение. Он проходил лечение в связи с диагнозом туберкулеза легких, а также сахарного диабета и раком правого легкого с метастазированием в другие внутренние органы.

Гаджи Мамедов 25 апреля 2016 года в связи с проблемами со здоровьем был переведен в специализированное учреждение Пенитенциарной службы в поселке Бина.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей