...

Госкомтаможня Азербайджана пресекла незаконный вывоз крупной партии валюты (ФОТО)

Происшествия Материалы 27 января 2018 14:57 (UTC +04:00)
Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте предотвратили попытки незаконного вывоза из Азербайджана незадекларированной валюты на общую сумму 36 тысяч долларов США
Госкомтаможня Азербайджана пресекла незаконный вывоз крупной партии валюты (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Главного таможенного управления воздушного транспорта предотвратили попытки незаконного вывоза из Азербайджана незадекларированной валюты на общую сумму 36 тысяч долларов США, сообщили в субботу в Государственном таможенном комитете (ГТК).

Так, по причине подозрительного поведения был задержан гражданин Турции, у которого при себе было обнаружено пять тысяч долларов США, а во время личного досмотра - еще 17 тысяч долларов США.

Еще один аналогичный факт произошел во время авиарейса Баку-Москва. Был задержан гражданин России, у которого во время личного досмотра были обнаружены незадекларированные 19 тысяч долларов США

По обоим фактам проводятся расследования.

Напомним, что перевозимые через таможенную границу валюта и ценные бумаги свыше 10 тысяч в долларовом эквиваленте должны быть задекларированы в письменной форме.

Являющиеся резидентами и нерезидентами юридические и физические лица могут вывезти из Азербайджана наличную иностранную валюту до 10 тысяч в долларовом эквиваленте, устно заявив об этом в таможенном органе.

Являющиеся резидентами и нерезидентами юридические и физические лица могут наличными вывезти из страны иностранную валюту от 10 до 50 тысяч в долларовом эквиваленте, представив таможенному органу письменную декларацию, подтверждающую до этого их ввоз в Азербайджан в наличной форме.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей